HostelBookers Logo
Deixar comentário

Hotel Stadt Frankfurt-Karben Hóteis

Egreve-Str. 25-27, Karben, Frankfurt, Alemanha

Ambiente 71%

Limpeza 68%

Instalações 69%

Localização 68%

Segurança 78%

Funcionários 78%

Valor 72%

O que está incluído

  • Roupa de cama
  • Sala para bagagem
  • Toalha

Instalações

  • Armários
  • ATM
  • Acesso gratuito à Internet
  • Bar
  • Beliches disponíveis
  • Café
  • Café da manhã não incluído
  • Caixa de depósito seguro
  • Casa de cambio
  • Chuveiros de água quente
  • DVDs
  • Depósito de bagagens
  • Elevador
  • Estacionamento
  • Estacionamento gratuito
  • Facilidades para preparar chá e café
  • Frigobar
  • Instalações da lavanderia
  • Internet
  • Mapas da cidade gratuítos
  • Passeios/Informações turísticas
  • Recursos de telefone/fax
  • Restaurante
  • Sala de reuniões
  • Secadores
  • Serviços de limpeza
  • TV a cabo
  • Telefone direto
  • Terraço ao ar livre
  • Troca de livros
  • Ventoinhas de tecto

Informação importante

O cancelamento tardio / no show: 1 noite no cartão de crédito.

EXCEÇÕES: --- "períodos de Frankfurt Fair" abaixo.
Cancelamento Durante os períodos de teses - só é possível até 21 dias antes da data de chegada.
Mais tarde, cancelar ou não comparência ou de atalho de uma reserva confirmada estão sujeitos a encargos completo de todas as noites reservadas

último check in - às 22:00 (10:00) - Se precisar mais tarde o check-in, recepção shoulderstand ser contactado

"Períodos de Frankfurt Fair"

HEIMTEX 14.1.-17.1.15
PAPEL + X-MASS mundo 30.1.-3.2.15
AMBIENCE 13.2.-17.2.15
ISH 10.3.-14.3.15
MUSIC 15.4.-18.4.15
Techtextil 04.5.-5.7.15
IMEX 19.5.-21.5.15
ACHEMA 15.6.-19.6.15
TENDENCE 29.8.-1.9.15
IAA Imprensa Dias 15.9.-17.9.14
I A A 17.9.-27.9.15
FEIRA DO LIVRO 14.10.-10.18.15
EUIROMOLD 25.11.-11.27.15

Check-in / Check-out

Primeiro check-in: 10:00

Último Check-out: 11:00

Políticas

  • Aceitam-se crianças
  • Cartões de crédito aceitos
  • Sem restrição de horário
  • Aceitam-se animais de estimação
  • IVA Incluído

Reservas em grupo?

Grupo de 15 ou mais para viajar para Frankfurt?

Contacte-nos diretamente

Ninguém ainda deixou opiniões sobre este local de alojamento.

Verificar Disponibilidade