HostelBookers Logo
Deixar comentário

Hotel Stadt Frankfurt-Karben

Hóteis

Egreve-Str. 25-27, Karben, Frankfurt, Alemanha

Ambiente 71%

Limpeza 68%

Instalações 69%

Localização 68%

Segurança 78%

Funcionários 78%

Valor 72%

O que está incluído

  • Linen
  • Luggage Room
  • Towel

Instalações

  • Armários
  • ATM
  • Acesso gratuito à Internet
  • Bar
  • Beliches disponíveis
  • Café
  • Café da manhã não incluído
  • Caixa de depósito seguro
  • Casa de cambio
  • Chuveiros de água quente
  • DVDs
  • Depósito de bagagens
  • Elevador
  • Estacionamento
  • Estacionamento gratuito
  • Facilidades para preparar chá e café
  • Frigobar
  • Instalações da lavanderia
  • Internet
  • Mapas da cidade gratuítos
  • Passeios/Informações turísticas
  • Piscina
  • Recursos de telefone/fax
  • Restaurante
  • Sala de reuniões
  • Secadores
  • Serviços de limpeza
  • TV a cabo
  • Telefone direto
  • Terraço ao ar livre
  • Troca de livros
  • Ventoinhas de tecto

Informação importante

O cancelamento tardio / no show: 1 noite no cartão de crédito.

EXCEÇÕES: --- "períodos de Frankfurt Fair" abaixo.
Cancelamento Durante os períodos de teses - só é possível até 21 dias antes da data de chegada.
Mais tarde, cancelar ou não comparência ou de atalho de uma reserva confirmada estão sujeitos a encargos completo de todas as noites reservadas

último check in - às 22:00 (10:00) - Se precisar mais tarde o check-in, recepção shoulderstand ser contactado

"Períodos de Frankfurt Fair"

HEIMTEX 14.1.-17.1.15
PAPEL + X-MASS mundo 30.1.-3.2.15
AMBIENCE 13.2.-17.2.15
ISH 10.3.-14.3.15
MUSIC 15.4.-18.4.15
Techtextil 04.5.-5.7.15
IMEX 19.5.-21.5.15
ACHEMA 15.6.-19.6.15
TENDENCE 29.8.-1.9.15
IAA Imprensa Dias 15.9.-17.9.14
I A A 17.9.-27.9.15
FEIRA DO LIVRO 14.10.-10.18.15
EUIROMOLD 25.11.-11.27.15

Check-in / Check-out

Primeiro check-in: 10:00

Último Check-out: 11:00

Políticas

  • Aceitam-se crianças
  • Cartões de crédito aceitos
  • Sem restrição de horário
  • Aceitam-se animais de estimação
  • IVA Incluído

Reservas em grupo?

Grupo de 15 ou mais para viajar para Frankfurt?

Contacte-nos diretamente

Mapa e Direções

Direções

Es muy facil llegar aqui con el tren suburbano (tanto desde el Aeropuerto Intl. o de la estacion central de tren)

(A) Aeroporto de Frankfurt => Frankfurt "estação central" - 12 minutos (em alemão: "Hauptbahnhof")

Tomar qualquer linha de trem (há muitas linhas) da direita sob o Aeroporto (você ainda não tem que deixar o prédio do Aeroporto) à Central de Frankfurt

B... em Frankfurt-Central tome a linha "S-6" direção Friedberg

Frankfurt "Hauptbahnhof" => "bruta Karben'-viagem de 22 min.

Atenção:
Agora você está apenas 350-metros do nosso hotel.

P.S. - Embora você precise alternar comboios na Central de Frankfurt – você compra apenas 1 bilhete Aeroporto-Karben, que serve todo o caminho aqui!

Instruções de direção.
A) do aeroporto: (Todas as rodovias, 20-25 minutos de carro) 1. A3 => Würzburg
2. A661 => Bad Homburg
3. B3 => Friedberg (Karben)

B) de Wiesbaden/Köln:
1. A66 => Frankfurt
2. A5 => Hannover
3. A661 => Offenbach
4. B3 => Friedberg (Karben)

C) de Munique:
1. A3 => Frankfurt (Aeroporto) 2. A661 => Bad Homburg
3. B3 => Friedberg (Karben)

D) de Hannover:
1. A5 => Frankfurt
2. A661 => Offenbach
3. B3 => Friedberg (Karben)










Este texto foi traduzido usando Bing Translator

Verificar Disponibilidade