HostelBookers Logo
Deixar comentário

Hotel Stadt Frankfurt-Karben

Hóteis

Egreve-Str. 25-27, Karben, Frankfurt, Alemanha

~ ~ ~ + TODO O conforto que você precisa - A preço razoável A + ~ ~ ~ melhor valor 4 seu dinheiro - grandes acomodações! Você encontrará aqui mais do que apenas uma cama e um quarto de banho. Queremos que você aproveite a sua estadia, não apenas dormir aqui. Nós somos como uma casa longe de casa: simpático, divertido, seguro e com preços razoáveis. No restaurante de gestão-italiano britânico, cerveja alemã.

Leia mais

Ambiente 71%

Limpeza 68%

Instalações 69%

Localização 68%

Segurança 78%

Funcionários 78%

Valor 72%

O que está incluído

  • Linen
  • Luggage Room
  • Towel

Instalações

  • Armários
  • ATM
  • Acesso gratuito à Internet
  • Bar
  • Beliches disponíveis
  • Café
  • Café da manhã não incluído
  • Caixa de depósito seguro
  • Casa de cambio
  • Chuveiros de água quente
  • DVDs
  • Depósito de bagagens
  • Elevador
  • Estacionamento
  • Estacionamento gratuito
  • Facilidades para preparar chá e café
  • Frigobar
  • Instalações da lavanderia
  • Internet
  • Mapas da cidade gratuítos
  • Passeios/Informações turísticas
  • Piscina
  • Recursos de telefone/fax
  • Restaurante
  • Sala de reuniões
  • Secadores
  • Serviços de limpeza
  • TV a cabo
  • Telefone direto
  • Terraço ao ar livre
  • Troca de livros
  • Ventoinhas de tecto

Informação importante

O cancelamento tardio / no show: 1 noite no cartão de crédito.

EXCEÇÕES: --- "períodos de Frankfurt Fair" abaixo.
Cancelamento Durante os períodos de teses - só é possível até 21 dias antes da data de chegada.
Mais tarde, cancelar ou não comparência ou de atalho de uma reserva confirmada estão sujeitos a encargos completo de todas as noites reservadas

último check in - às 22:00 (10:00) - Se precisar mais tarde o check-in, recepção shoulderstand ser contactado

"Períodos de Frankfurt Fair"

HEIMTEX 14.1.-17.1.15
PAPEL + X-MASS mundo 30.1.-3.2.15
AMBIENCE 13.2.-17.2.15
ISH 10.3.-14.3.15
MUSIC 15.4.-18.4.15
Techtextil 04.5.-5.7.15
IMEX 19.5.-21.5.15
ACHEMA 15.6.-19.6.15
TENDENCE 29.8.-1.9.15
IAA Imprensa Dias 15.9.-17.9.14
I A A 17.9.-27.9.15
FEIRA DO LIVRO 14.10.-10.18.15
EUIROMOLD 25.11.-11.27.15

Check-in / Check-out

Primeiro check-in: 10:00

Último Check-out: 11:00

Políticas

  • Aceitam-se crianças
  • Cartões de crédito aceitos
  • Sem restrição de horário
  • Aceitam-se animais de estimação
  • IVA Incluído

Reservas em grupo?

Grupo de 15 ou mais para viajar para Frankfurt?

Contacte-nos diretamente

~ ~ ~ + TODO O conforto que você precisa - A preço razoável A + ~ ~ ~ melhor valor 4 seu dinheiro - grandes acomodações! Você encontrará aqui mais do que apenas uma cama e um quarto de banho. Queremos que você aproveite a sua estadia, não apenas dormir aqui. Nós somos como uma casa longe de casa: simpático, divertido, seguro e com preços razoáveis. No restaurante de gestão-italiano britânico, cerveja alemã.

Leia mais

Quartos privativos

Padrão Solteiro particular Suíte

Pessoas 1

Detalhes do quarto

Tipos de quartos

Quarto Privativo

Banheiro

Banheiro privativo

Classe

Padrão

Padrão Quarto Twin Privado Suíte

Pessoas 2

Detalhes do quarto

Tipos de quartos

Quarto Privativo

Banheiro

Banheiro privativo

Classe

Padrão

Superior 3 Cama Particular Suíte

Pessoas 3

Detalhes do quarto

Tipos de quartos

Quarto Privativo

Banheiro

Banheiro privativo

Classe

Superior

Padrão 4 Cama Particular Suíte

Pessoas 4

Detalhes do quarto

Tipos de quartos

Quarto Privativo

Banheiro

Banheiro privativo

Classe

Padrão

Superior Solteiro particular Suíte

Pessoas 1

Detalhes do quarto

Tipos de quartos

Quarto Privativo

Banheiro

Banheiro privativo

Classe

Superior

Sobre Hotel Stadt Frankfurt-Karben

Alto padrão - preço moderado:
Uma casa longe de casa, segura, amigável, divertido e acessível.
Somos um hotel estilo família onde qualidade e preço são adequadas e onde semelhante novo e velho (seja para negócios ou lazer) é bem-vindos e sinta-se à vontade.
A grande maioria dos nossos hóspedes encontre que oferecemos padrão mais elevado, em seguida, eles estavam esperando, pelo preço que pagam!

Situado nos subúrbios de Frankfurt, em um agradável ambiente verde - centro de apenas 15 minutos da cidade pulsante de Frankfurt (linha de trem direto) ou 20/25 min. do aeroporto Intl. - quartos não fumadores, Quartos familiares e também alguns quartos com varandas estão disponíveis!

Quartos espaçosos e luminosos (TV DVD/CD, rádio, Cofre de segurança), combinado com a calorosa hospitalidade e uma recepção acolhedora - é garantido para tornar a sua estadia um agradável e agradável.

Buffet completo café da manhã é servido por €5.00 / pessoa 06:30-09:30
IMPORTANTE:
Hora de chegada mais recente é - 22:00 horas.
Inglês, espanhol, francês - fala fluentemente.

Política de cancelamento & não exposição:
Hotéis habitual de cancelamento 'free' s - 24-48 horas antes da data de chegada:
Reservas durante os períodos de Frankfurt-feira no entanto (listados abaixo) só podem ser canceladas gratuitamente gratuitamente 15 dias antes da data de chegada.
Cancelamentos posteriores podem ser sujeitos a completa, taxas de 100% de todo o período reservado.
Para obter mais detalhes entre em contato com o hotel.

Feiras em Frankfurt/m. 2011 - por favor, solicite hotel datas exatas
Heimtextil - Jan Premiere - final Jan / Feb 1st
Ambiente - médio Feb Musik / ProLight + Sound - Março
Tendence - final Aug
IAA - 11-24 de setembro de Autoshow.
Feira do livro. A partir de outubro

À procura de acomodação a um preço que não vai "prejudicar" seu bolso?
Você acabou de encontrar o lugar certo!

Informações da hospedagem

Todos os nossos quartos são com facilidades privadas bem equipadas, grande e confortável com TV a cabo, DVD player, mini-bares, rádio despertador, caixas de segurança e alguns com varanda.
-Quartos familiares - quartos para não fumadores.

Acesso gratuito à internet no lobby

Informação de localização

Este "três +" star hotel está situado nos subúrbios de Frankfurt, em um agradável ambiente verde, a apenas 15 minutos de carro do centro da cidade Frankfurt e a 20 minutos do Aeroporto Internacional de Frankfurt.

No Comfort Inn Frankfurt/Karben alemão S Bahn (comboio alemão - comboio rápido) é apenas a 400 metros de distância, oferecendo-lhe acesso directo, simple e confortável para todos os principais pontos de interesse da cidade e a feira de Frankfurt.

Não nas instalações do hotel, mas na vizinhança imediata:

In/out-door pool
Pista de jogging
Ginásio de Fitness
Aluguer de bicicleta

Excursões e turismo:
Cidade de Frankfurt, Heidelberg, Rhine River Bad Homburg - Spa, Gambling casino
Büdingen - encantadora cidade medieval

Política de cancelamento

Os hóspedes podem cancelar a sua reserva sem encargos referentes ao 1 dia antes da chegada. Após essa data, o estabelecimento cobrará os encargos referentes ao custo de reserva das primeiras noites, exceto se declarado de outro modo nas condições do estabelecimento. Os depósitos pagos não são reembolsáveis.